JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026012801-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA 1ª ETAPA DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA (SAA) DAS LOCALIDADES DE MACAMBIRA E GADO BRAVO, NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 06/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 06/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIIPIO → Data: 06/02/2026
Órgãos
- Sec.de Agricultura,e Recursos Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- MEDEIROS CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.615.710/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA 1ª ETAPA DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA (SAA) DAS LOCALIDADES DE MACAMBIRA E GADO BRAVO, NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 521.180,33
Nº do Processo Administrativo: 08010005/26
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Silvanir Pereira Leitão
Responsável pela Informação: Maria Silvanir Pereira Leitão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma