HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.26.1-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO PLANEJADO, PRODUZIDO SOB MEDIDA, DESTINADO A SALA SOCIOEDUCATIVA DO CRAS CATOLÉ DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL COM RECURSOS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 06/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL LIMA MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.977.231/0001-89
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 - EXCLUSIVO PA ME/EPP 1 7195 ARMÁRIO EM MDF DE 30MM, CONFORME PROJETO, NA COR BRANCO DIAMANTE - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO E DESEMPENHO. (110cm X 50cm X 213cm) L x P x H - VER PRANCHA 03 UNID 4 R$ 2.899,00 R$ 11.596,00 2 7195 BAÚ E MDF 18mm, CONFORME PROJETO NAS CORES E QUANTIDADES A SEGUIR: OCRE SOLAR - DURATEX, 2 UNIDADES. AZUL TOPÁZIO - GUARARAPES, 3 UNIDADES. BLUSH - DURATEX, 2 UNIDADES. ERMA MATT - GUARARAPES, 2 UNIDADES. MARSALA - GUARARAPES, 3 UNIDADES. TIJOLO - DURATEX, 2 UNIDADES. COM RODIZIOS DE SILICONE. (50cm X 48cm X 65xm) L x P x H - VER PRANHA 03 UNID 14 R$ 682,00 R$ 9.548,00 3 7195 APOIO EM MDF 18MM CONFORME O PROJETO, NA COR BRANCO DIAMANTE - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. (170cm X 50cm X 90cm) L x P x H - VER PRANHA 04 UNID 2 R$ 934,00 R$ 1.868,00 4 7195 ARQUIBANCADA COM DOIS NÍVEIS, EM MDF 30MM, CONFORME PROJETO, NA COR MOSS - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESENPENHO + ESTRUTURA EM METALON DE 3cm X 3cm COM PINTURA NA COR PRETA. (235cm X 84cm X 70cm)) L x P x H - VER PRANCHA 04 UNID 1 R$ 2.625,00 R$ 2.625,00 5 7195 ARQUIBANCADA COM DOIS NÍVEIS EM "L", EM MDF 30MM, CONFORME PROJETO, NA COR MOSS - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESENPENHO + ESTRUTURA EM METALON DE 3cm X 3cm COM PINTURA NA COR PRETA. (201cm X 204cm X 70cm) L x P x H - VER PRANCHA 05 UNID 1 R$ 4.095,00 R$ 4.095,00 6 7195 ARQUIBANCADA COM DOIS NÍVEIS, EM MDF 30MM, CONFORME PROJETO, NA COR MOSS - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESENPENHO + ESTRUTURA EM METALON DE 3cm X 3cm COM PINTURA NA COR PRETA. (124cm X 80cm X 70cm) L x L x P x H - VER PRANCHA 06 UNID 1 R$ 1.890,00 R$ 1.890,00 7 7195 PAINEL EM MDF 18mm CONFORME PROJETO, NAS CORES CARVALHO AVELÃ - DURATEX, BRANCO DIAMANTE - DURATEX E BLUSH - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. (452cm X 260cm) L x H). VER PRANHA 07 UNID 1 R$ 6.500,00 R$ 6.500,00 8 7195 PAINEL EM MDF 18mm CONFORME PROJETO, NAS CORES CARVALHO AVELÃ - DURATEX, E BLUSH - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. (322cm X 260cm) L x H. VER PRANHA 08 UNID 1 R$ 11.500,00 R$ 11.500,00 9 7195 PAINEL EM MDF 18mm CONFORME PROJETO, NA COR CARVALHO AVELÃ - DURATEX- DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO + TEXTOS NA FONTE "FELIX TIRLING" EM MDF DE 6mm NA COR BRANCO DIAMANTE, ALTURA DA LETRA 9cm, CORTADO A LASER(322cm X 260cm) L x H. VER PRANCHA 09 UNID 1 R$ 12.790,00 R$ 12.790,00 10 7195 BASE EM MDF 18mm CONFORME PROJETO, NA COR CARVALHO AVELÃ - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. ( 180cm X 96cm X 17cm) L x P x H - VER PRANCHA 10 UNID 1 R$ 1.680,00 R$ 1.680,00 11 7195 BASE EM MDF 18mm CONFORME PROJETO, NA COR CARVALHO AVELÃ - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO + ESTRUTURA EM METALON DE 3cm X 3cm COM PINTURA NA COR PRETA ( 60cm X 96cm X 17cm) L x P x H - VER PRANCHA 10 UNID 1 R$ 735,00 R$ 735,00 12 7195 MESA EM MDF 40mm CONFORME PROJETO, NA COR ARENITO - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. (140cm X 140cm X 78cm) L x P x H - VER PRANCHA 11 UNID 2 R$ 1.700,00 R$ 3.400,00 VALOR TOTAL DO GRUPO R$ 68.227,00
- Valor:
- R$ 36.650,00
Nº do Processo Administrativo: 150226112025.01
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES
Responsável pela Homologação: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES