ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.04.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de ferramentas e equipamentos para mão de obra, destinados ao funcionamento das atividades da Secretaria de Infraestrutura de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 05/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- LUMA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FERRAMENTAS I
- Valor:
- R$ 59.900,00
-
- Nome:
- LUMA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EQUIPAMENTOS .
- Valor:
- R$ 74.960,00
-
- Nome:
- LUMA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FERRAMENTAS II.
- Valor:
- R$ 41.809,00
-
- Nome:
- LUMA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BOMBAS E MOTORES.
- Valor:
- R$ 107.514,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.04.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva
Responsável pela Homologação: MATEUS FERREIRA ALENCAR