BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.05.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE HIDRÔMETROS E MACROMEDIDORES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 06/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/02/2026
Órgãos
- Casa de Saude Adilia Maria
Licitantes
-
- Nome:
- METALSAF INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.655.998/0001-37
- Objeto/Lote:
- Nº DESCRIÇÃO ESPECIFICAÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 HIDROMETRO VELOCÍMETRO MULTIJATO MAGNÉTICO R 80, Q3 2,5 m3/h X DN 20(3/4") HIDROMETRO VELOCÍMETRO MULTIJATO MAGNÉTICO R 80, Q3 2,5 m3/h X DN 20(3/4"), RELOJOARIA INCLINADA COMPLETO, COM PORCAS E TUBETES EM METAL, COM ARRUELAS DE VEDAÇÃO, CORPO FABRICADO EM FERRO FUNDIDO OU MATERIAL EQUIVALENTE DE ALTA RESISTÊNCIA, REVESTIMENTO ANTICORROSIVO, COMPRIMENTO 190MM, HOMOLOGADO NO RTM DA PORT. INMETRO155/2022 UND 2.500 R$ 183,43 R$ 458.575,00
- Valor:
- R$ 234.750,00
-
- Nome:
- RENATO DA SILVA UCHOA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 35.241.968/0001-94
- Objeto/Lote:
- Nº DESCRIÇÃO ESPECIFICAÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 4 MACROMEDIDOR WOLTMAN HORIZONTAL, DIÂMETRO NOMINAL DN 50mm (2”), R 80, Q3 25M3/H MACROMEDIDOR WOLTMAN HORIZONTAL, DIÂMETRO NOMINAL DN 50mm (2”), R 80, Q3 25M3/H, RELOJOARIA EM POLICARBONATO, COM FLANGE DE 04 FUROS FABRICADO EM FERRO FUNDIDO, COR AZUL, COMPRIMENTO 200MM, HOMOLOGADO NO RTM DA PORT. INMETRO155/2022 UND 20 R$ 1.891,92 R$ 37.838,40
- Valor:
- R$ 35.800,00
-
- Nome:
- J. M. UCHOA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- Nº DESCRIÇÃO ESPECIFICAÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 2 MACROMEDIDOR TIPO WOLTMAN HORIZONTAL, DIÂMETRO NOMINAL DN200mm (8”) X 350MM, R 80, Q3 400 m3/h MACROMEDIDOR TIPO WOLTMAN HORIZONTAL, DIÂMETRO NOMINAL DN200mm (8”) X 350MM, R 80, Q3 400 m3/h, RELOJOARIA EM POLICARBONATO, COM FLANGE DE 08 FUROS E PORCAS, FABRICADO EM FERRO FUNDIDO, COR AZUL, COMPRIMENTO 350MM, HOMOLOGADO NO RTM DA PORT. INMETRO155/2022 UND 2 R$ 7.906,39 R$ 15.812,78
- Valor:
- R$ 11.800,00
-
- Nome:
- J. M. UCHOA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- Nº DESCRIÇÃO ESPECIFICAÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 3 MACROMEDIDOR WOLTMAN HORIZONTAL, DIÂMETRO NOMINAL DN100 (4”), R 80, Q3 100m3/h MACROMEDIDOR WOLTMAN HORIZONTAL, DIÂMETRO NOMINAL DN100 (4”), R 80, Q3 100m3/h, RELOJOARIA EM POLICARBONATO, COM FLANGE DE 08 FUROS E PORCAS, FABRICADO EM FERRO FUNDIDO, COR AZUL, COMPRIMENTO 250MM, HOMOLOGADO NO RTM DA PORT. INMETRO155/2022 UND 3 R$ 3.957,32 R$ 11.871,96
- Valor:
- R$ 7.797,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.05.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDA JANAINA TORRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDA JANAINA TORRES
Responsável pela Homologação: Raimunda Janaina Torres
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma