HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-030226-CE01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes/PFUveTtzTsILj3B3
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA+BRASIL → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/02/2026
Órgãos
- F.M.A.S
Licitantes
-
- Nome:
- AVAM SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.640.470/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: OBRAS CIVIS PUBLICAS (CONSTRUCÃO) - CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA – CE // UND: SERVIÇO // QTD: 01
- Valor:
- R$ 2.648.172,76
Nº do Processo Administrativo: PMH-030226-CE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Construção