CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.25.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de fardamentos destinados a Secretaria de Serviços Públicos e Conservação do Município do Crato/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000017/2026 → Data: 06/02/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Serviços Públicos e Conservação

Licitantes

  • Nome:
    G S FARDAMENTOS
    CPF/CNPJ:
    43.166.956/0001-70
    Objeto/Lote:
    GRUPO I- TIPO I - PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA
    Valor:
    R$ 43.800,00
  • Nome:
    HELIDA CRISTINA XAVIER
    CPF/CNPJ:
    62.443.105/0001-72
    Objeto/Lote:
    GRUPO II- TIPO I - PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA
    Valor:
    R$ 15.969,00

Nº do Processo Administrativo: 4572.2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: MARCONDE LEITE NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA

Responsável pela Adjudicação: MARCONDE LEITE NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: MARCONDE LEITE NASCIMENTO