SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: GM-PE0022026SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E GARRAFÕES PLÁSTICOS DE 20 LITROS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 06/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 06/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 06/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. de Financas, Administracao e Gestao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Agric. Rec. Hidricos e Pesca
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- F. D. PEREIRA LEMOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 44.935.508/0001-57
- Objeto/Lote:
- 1 ÁGUA ADICIONADA DE SAIS 24700.0 Garrafão. Especificação: ÁGUA ADICIONADA COM SAIS, TIPO: SEM GÁS, MATERIAL EMBALAGEM: PLÁSTICO, TIPO EMEMBALAGEM: RETORNAVEL - GARRAFÃO 20L 2 Garrafão 995.0 Unidade Especificação: GARRAFÃO, MATERIAL: POLIPROPILENO, CAPACIDADE: 20 L, APLICAÇÃO: ÁGUA.
- Valor:
- R$ 129.060,00
-
- Nome:
- ATACADÃO DAS AGUAS E GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.708.438/0001-82
- Objeto/Lote:
- 3 Água mineral natural 14500.0 Garrafa 500 ML Especificação: ÁGUA MINERAL NATURAL, TIPO: SEM GÁS, MATERIAL EMBALAGEM: PLÁSTICO, TIPO EMBALAGEM: DESCARTÁVEL, GARRAFA CONTENDO 500ML. 4 AGUA MINERAL 11720.0 UNIDADE Especificação: AGUA MINERAL - NATURAL, SEM GAS,ACONDICIONADA EM COPO PLASTICO,CONTENDO 300ML,COM LACRE METALIZADO
- Valor:
- R$ 39.608,00
Nº do Processo Administrativo: 00005.202502110
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Responsável pela Homologação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Registro de Preço: Sim