GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.29.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de combustível destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos oficiais, locados e máquinas pesadas pertencentes as diversas Secretarias do Município de Granjeiro/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado no endereço eletrônico: https:// licitacaogranjeiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Administracao
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO TRÊS IRMÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.075.486/0001-41
- Objeto/Lote:
- Item I - Diesel S10
- Valor:
- R$ 1.262.500,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO TRÊS IRMÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.075.486/0001-41
- Objeto/Lote:
- Item II - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 394.320,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.29.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Cícera Aderilma Soares Fernandes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Cícera Aderilma Soares Fernandes
Responsável pela Homologação: Cicera Aderilma Soares Fernandes