ICAPUI | Câmara Municipal

Licitação: PE 001/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E PERIFÉRICOS QUE COMPÕEM O KIT BIOMÉTRICO UTILIZADO NOS ATENDIMENTOS DE SOLICITAÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NACIONAL – CIN, JUNTO AO BALCÃO DO CIDADÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ, BEM COMO, A AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E INFORMÁTICA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO LEGISLATIVO.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA SE DARÁ POR MENOR PREÇO GLOBAL POR LOTE.


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Licita Mais Brasil → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial: https://cmicapui.ce.gov.br/ → Data: 04/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 05/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/02/2026

Órgãos

  • Camara Municipal de Icapui

Licitantes

  • Nome:
    LICITEPRO SOLUÇÕES GOVERNAMENTAIS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    47.260.244/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 14.849,98
  • Nome:
    C2X ASSESSORIA, PROJETOS E SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS LIMITADA - EPP
    CPF/CNPJ:
    41.894.038/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 17.898,98
  • Nome:
    GO VENDAS ELETRÔNICAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.521.392/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 6.495,12
  • Nome:
    BL SOLUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    25.206.054/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 2.963,69
  • Nome:
    C2X ASSESSORIA, PROJETOS E SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS LIMITADA - EPP
    CPF/CNPJ:
    41.894.038/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 15.287,50

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.28.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados)

Ordenador da Despesa: NORMANDO NONATO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ

Responsável pela Informação: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO CARLOS REIS DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: NORMANDO NONATO DA SILVA

Responsável pela Homologação: NORMANDO NONATO DA SILVA