COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0206.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COLETES BALÍSTICOS NÍVEL II-A E CAPAS MODULARES PARA OS AGENTES DA GUARDA MUNICIPAL, JUNTO À SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 09/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Seguranca Public
Licitantes
-
- Nome:
- PARABELLUM ARMAS E MUNICOES CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.954.369/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: COLETES BALISTICO E CAPA PARA COLETES BALISTICO
- Valor:
- R$ 94.999,74
Nº do Processo Administrativo: 0205.01SSP/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO