VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP06/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÓVEIS: BIRÔS, CADEIRAS E CARTEIRAS ESCOLARES, PARA USO NAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 12/04/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Silva Jardim no 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 30/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/03/2012
Órgãos
- FUNDO DES DA EDUCACAO BASICA E VAL MAGIS
Licitantes
-
- Nome:
- ROCÉLIO LOURENÇO PORTELA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.116.368/0001-82
- Objeto/Lote:
- BIRÔ DE MADEIRA – 100 X 60 X 75cm
- Valor:
- R$ 131,00
-
- Nome:
- ROCÉLIO LOURENÇO PORTELA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.116.368/0001-82
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DO PROFESSOR
- Valor:
- R$ 44,50
-
- Nome:
- ROCÉLIO LOURENÇO PORTELA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.116.368/0001-82
- Objeto/Lote:
- CARTEIRA ESCOLAR EM MADEIRA
- Valor:
- R$ 55,00
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- BIRÔ DE MADEIRA – 100 X 60 X 75cm
- Valor:
- R$ 142,11
-
- Nome:
- ROCÉLIO LOURENÇO PORTELA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.116.368/0001-82
- Objeto/Lote:
- BIRÔ DE MADEIRA – 100 X 60 X 75cm
- Valor:
- R$ 155,00
-
- Nome:
- ROCÉLIO LOURENÇO PORTELA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.116.368/0001-82
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DO PROFESSOR
- Valor:
- R$ 47,00
-
- Nome:
- ROCÉLIO LOURENÇO PORTELA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.116.368/0001-82
- Objeto/Lote:
- CARTEIRA ESCOLAR EM MADEIRA
- Valor:
- R$ 57,00
-
- Nome:
- AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- BIRÔ DE MADEIRA – 100 X 60 X 75cm
- Valor:
- R$ 195,00
-
- Nome:
- AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DO PROFESSOR
- Valor:
- R$ 62,00
-
- Nome:
- AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- CARTEIRA ESCOLAR EM MADEIRA
- Valor:
- R$ 65,00
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DO PROFESSOR
- Valor:
- R$ 68,42
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- CARTEIRA ESCOLAR EM MADEIRA
- Valor:
- R$ 68,42
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- BIRÔ DE MADEIRA – 100 X 60 X 75cm
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DO PROFESSOR
- Valor:
- R$ 125,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- CARTEIRA ESCOLAR EM MADEIRA
- Valor:
- R$ 135,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- BIRÔ DE MADEIRA – 100 X 60 X 75cm
- Valor:
- R$ 325,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DO PROFESSOR
- Valor:
- R$ 84,50
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- CARTEIRA ESCOLAR EM MADEIRA
- Valor:
- R$ 97,50
Nº do Processo Administrativo: 06/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006- Lei Geral da Micro Empresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93
Ordenador da Despesa: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antônio Rodrigues Aragão
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE