MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.30.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA O ABASTECIMENTO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, CENTRO DE APOIO PSICOSSOCIAL E CENTRO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE, ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldemissaovelha.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE MEDICAMENTOS SMARTMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.883.821/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 699.213,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE MEDICAMENTOS SMARTMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.883.821/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 123.482,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE MEDICAMENTOS SMARTMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.883.821/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 614.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE MEDICAMENTOS SMARTMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.883.821/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 20.996,80
-
- Nome:
- COMERCIAL DE MEDICAMENTOS SMARTMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.883.821/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 27.999,52
-
- Nome:
- ELLO DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.748.673/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 149.094,40
-
- Nome:
- ELLO DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.748.673/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 90.531,92
-
- Nome:
- ELLO DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.748.673/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 346.771,00
-
- Nome:
- ELLO DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.748.673/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 370.001,52
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.19.01
Fundamentação Legal: Lei - 14.133
Ordenador da Despesa: Francisco Rafael Tavares Luna
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pela Informação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Otávio Santana Barros
Responsável pela Adjudicação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RAFAEL TAVARES LUNA
Registro de Preço: Sim