GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS A SEREM DOADOS PARA OS PACIENTES COM VULNERABILIDADE SOCIAL ATENDIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2026.
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 05/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FRALDAS.
- Valor:
- R$ 45.702,50
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - INSUMOS DIVERSOS.
- Valor:
- R$ 331.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.03.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS