HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.15.2-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA COM TRATORES EQUIPADOS COM GRADE DE 16 DISCOS PARA PREPARAÇÃO DE ÁREAS/GRADAGEM, VISANDO O PLANTIO DE CULTURAS DE SEQUEIRO E LIMPEZA DOS POMARES DE CAJUEIRO DOS PRODUTORES RURAIS DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.COMPRAS.GOV.BR, WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR, WWW.TCE.CE.GOV.BR E HTTPS E WWW.GOV.BR/PNCP/PT-BR → Data: 09/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Urbanismo e Agropecuaria
Licitantes
-
- Nome:
- VERTICE LOCAÇAO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.465.726/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE TRATOR COM GRADE COMUM OU CONTROLE - LOTE 1 - ALTO ALEGRE, ALTO ESTRELA, BASE, CAJUEIRO DA MALHADA E QUEIMADAS
- Valor:
- R$ 78.000,00
-
- Nome:
- VERTICE LOCAÇAO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.465.726/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE TRATOR COM GRADE COMUM OU CONTROLE - LOTE 2 - ANINGAS, CANAVIEIRA DOS MUNIZ, CANAVIEIRA DOS PINHEIROS, COQUEIROS, CORREGO DAS QUINTAS E MUNDO NOVO
- Valor:
- R$ 58.500,00
-
- Nome:
- VERTICE LOCAÇAO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.465.726/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE TRATOR COM GRADE COMUM OU CONTROLE - LOTE 3 – BUENOS AIRES I, GAMELEIRA, JORDÃO, PLANALTO GALILEIA E TIBAUBA
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- VERTICE LOCAÇAO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.465.726/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE TRATOR COM GRADE COMUM OU CONTROLE - LOTE 3 – BUENOS AIRES I, GAMELEIRA, JORDÃO, PLANALTO GALILEIA E TIBAUBA
- Valor:
- R$ 19.500,00
Nº do Processo Administrativo: 1201.0309.20251
Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: LARA HILL MOREIRA DA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO
Responsável pela Informação: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: LARA HILL MOREIRA DA ROCHA
Responsável pela Homologação: LARA HILL MOREIRA DA ROCHA