BATURITE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0203.01/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONCLUSÃO DE 03 (TRÊS) QUADRAS ESCOLARES COBERTAS COM VESTIÁRIO – COMUNIDADES DE AÇUDINHO, JORDÃO E JUCÁS – MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 06/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 06/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 06/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 06/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.

Licitantes

  • Nome:
    MARQUINHOS CONTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.757.747/0001-05
    Objeto/Lote:
    CONCLUSÃO DE 03 (TRÊS) QUADRAS ESCOLARES COBERTAS COM VESTIÁRIO – COMUNIDADES DE AÇUDINHO, JORDÃO E JUCÁS – MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE.
    Valor:
    R$ 2.640.402,46

Nº do Processo Administrativo: 0203.01/2026

Fundamentação Legal: 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014

Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO

Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA