MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0301.01/26 PEPM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição e Fornecimento de Veículos e Equipamentos Novos e Modernos, com tecnologia embarcada, para a Prestação Eficiente e Sustentável dos Serviços de Acondicionamento e Coleta Seletiva Múltipla de Resíduos Sólidos Urbanos para atender as necessidades da secretaria do Meio Ambiente do município de Milhã.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 06/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/02/2026
Órgãos
- Sec de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- FOX DISTRIBUIDORA DE MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.135.499/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 ( VEICULO TIPO UTILITÁRIO )
- Valor:
- R$ 284.000,00
-
- Nome:
- LEGU TECNOLOGIA INDUSTRIA COMERCIO & LOCACAO DE EQUIPAMENTOS ELETRICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.562.072/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ( TRICICLOS)
- Valor:
- R$ 220.250,00
-
- Nome:
- F J P LEITE
- CPF/CNPJ:
- 20.683.954/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 ( EQUIPAMENTOS PARA COLETA SELETIVA 02)
- Valor:
- R$ 428.800,00
-
- Nome:
- REGENCE VEICULOS PECAS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.941.977/0010-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 ( VEICULO ESTILO PICAPE)
- Valor:
- R$ 294.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item: LOTE 01 ( CURSOS)
DesertoSem licitantes cadastrados -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04 ( MATERIAL PERMANENTE)
FracassadoSem licitante habilitado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 05 ( EQUIPAMENTOS PARA COLETA SELETIVA 01)
DesertoSem licitantes cadastrados -
Objeto/Lote/Item:LOTE 06 ( EQUIPAMENTO SONORO)
DesertoSem licitantes cadastrados
Nº do Processo Administrativo: 0001820251103/0
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA APARECIDA ALVES VENTURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: MARIA APARECIDA ALVES VENTURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: MARIA APARECIDA ALVES VENTURA
Responsável pela Homologação: MARIA APARECIDA ALVES VENTURA