PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.05.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RETELHAMENTO DE DIVERSAS ESCOLAS ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET → Data: 06/02/2026

Órgãos

  • F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    F DA ROCHA FORTE JUNIOR CONSULTORIA E SERVIÇOS -ME
    CPF/CNPJ:
    19.210.034/0001-39
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RETELHAMENTO DE DIVERSAS ESCOLAS ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE
    Valor:
    R$ 113.247,22

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.05.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEOVANO PAES MONTE

Responsável pela Informação: JEOVANO PAES MONTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO

Responsável pela Adjudicação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR

Responsável pela Homologação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma