ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-200126-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÕES DE PRODUTOS DE PINTURAS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES EDUCACIONAIS, VINCULADAS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo de Manut. Des. Educ.Basica-FUNDEB
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- SOARES MOURÃO COMÉRCIO DE TINTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.468.596/0002-17
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO- TINTAS, VERNIZ E OUTROS
- Valor:
- R$ 761.434,00
Nº do Processo Administrativo: PE-200126-SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA