FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.05.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação para a prestação de serviços de locação de veículos destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 06/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 06/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 06/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 06/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 09/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    PORTAL SERVIÇO E EMPREENDIMENTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    26.740.411/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – LOCAÇÃO DE VEÍCULOS
    Valor:
    R$ 264.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.04-0001

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Verônica Maira Costa Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Verônica Maira Costa Oliveira

Responsável pela Homologação: VERÔNICA MAIRA COSTA OLIVEIRA