TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 01/2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE II, NO BAIRRO VEREADOR JOÃO ALBUQUERQUE NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, CONFORME PROPOSTA N° 12410.8400001/25-002 (SISMOB) E PORTARIA GM/MS Nº 8.205/2025.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº1035 - Pag. 1.711 → Data: 09/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 3 - Pag. 1.712 → Data: 09/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 26 - Pag. 1.713 → Data: 09/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 27 - Pag. 1.714 → Data: 09/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 89 - Pag. 4121 → Data: 14/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 86 - Pags. 4.122 → Data: 14/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 14, Pags. 4.123 → Data: 14/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1096, Pags. 4.124/5 → Data: 14/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MF E L LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.941.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- 01-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE II, NO BAIRRO VEREADOR JOÃO ALBUQUERQUE NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, CONFORME PROPOSTA N° 12410.8400001/25-002 (SISMOB) E PORTARIA GM/MS Nº 8.205/2025
- Valor:
- R$ 2.724.250,47
Nº do Processo Administrativo: 18122501SESA
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Responsável pela Homologação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais