PARAIPABA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 002.2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS EMEIF COMPLEXO ESCOLAR DO SETOR B E PAULO SILVA DOS SANTOS SETOR GH, NO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS CONSTANTES DO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS DESTE EDITAL.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 09/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DA TRANPARENCIA DO MUNICIPIO → Data: 09/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    CONCRETIZA CONSTRUTORA & INCORPORADORA - LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.167.938/0001-42
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 - EXECUÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EMEIF COMPLEXO ESCOLAR DO SETOR B
    Valor:
    R$ 4.048.161,18
  • Nome:
    CONCRETIZA CONSTRUTORA & INCORPORADORA - LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.167.938/0001-42
    Objeto/Lote:
    ITEM 2 - EXECUÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EMEIF PAULO SILVA DOS SANTOS – SETOR GH
    Valor:
    R$ 1.420.721,34

Nº do Processo Administrativo: 0502.01/2026

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 202

Ordenador da Despesa: ANA PATRÍCIA FEITOZA FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES

Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ANA PATRÍCIA FEITOZA FERREIRA

Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção