JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90001-2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:10
Local: https://bbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário oficial do estado → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário oficial da união → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O otimista → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 739.274,67
-
- Nome:
- M K P LADISLAU
- CPF/CNPJ:
- 37.416.741/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 643.799,97
-
- Nome:
- M K P LADISLAU
- CPF/CNPJ:
- 37.416.741/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 638.454,64
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 59.991,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 899.994,60
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 56.799,80
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 709.050,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 254.994,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 759.990,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 1.100.000,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 555.899,92
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 170.027,78
-
- Nome:
- M K P LADISLAU
- CPF/CNPJ:
- 37.416.741/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 232.354,74
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 769.677,92
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 169.995,00
Nº do Processo Administrativo: 90001-2026-PERP
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pela Informação: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Bezerra Bonfim
Responsável pela Adjudicação: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA
Responsável pela Homologação: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma