PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2203.01-26 PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE COZINHA DESTINADOS AO PREPARO, ARMAZENAMENTO E DISTRIBUIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR NAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 09/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 09/02/2026
Órgãos
- Fun. Manut. Desenv. da Educação - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- TAOS COMERCIO E SERVICOS DE LOCACAO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 31.079.418/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 49.439,80
-
- Nome:
- TAOS COMERCIO E SERVICOS DE LOCACAO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 31.079.418/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 68.994,66
-
- Nome:
- TAOS COMERCIO E SERVICOS DE LOCACAO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 31.079.418/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 29.340,00
-
- Nome:
- TAOS COMERCIO E SERVICOS DE LOCACAO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 31.079.418/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 29.497,80
Nº do Processo Administrativo: 22202601230128
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUÉ DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENÊ DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Registro de Preço: Sim