ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2312.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE AQUISIÇÃO DE KIT ALUNO E PROFESSOR, DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PUBLICA DE ENSINO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ITATIRA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.licitacaoitatira.com.br. → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 24/12/2025
Órgãos
- Fundo Nac. Des.da Educacao Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - KIT ALUNO E PROFESSOR
- Valor:
- R$ 4.130.497,00
Nº do Processo Administrativo: 2511.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Registro de Preço: Sim