ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-005/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO À ESTRUTURAÇÃO E AO PLENO FUNCIONAMENTO DA CASA DO AUTISTA, COM O OBJETIVO DE GARANTIR ATENDIMENTO ADEQUADO, SEGURO E HUMANIZADO ÀS PESSOAS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO À ESTRUTURAÇÃO E AO PLENO FUNCIONAMENTO DA CASA DO AUTISTA, COM O OBJETIVO DE GARANTIR ATENDIMENTO ADEQUADO, SEGURO E HUMANIZADO ÀS PESSOAS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE-CE → Data: 10/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 10/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- Pro Commerce LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I- BENS PERMANENTES - MOBILIARIO EM GERAL- MESA PARA ESCRITÓRIO, TIPO BIRÔ COM 2 DUAS GAVETAS 120X60CM
- Valor:
- R$ 19.340,00
-
- Nome:
- Pro Commerce LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE (CADEIRAS, LONGARINAS E ESCADA)
- Valor:
- R$ 46.425,60
-
- Nome:
- Pro Commerce LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PERMANENTE (ELETRODOMÉSTICOS)- GELADEIRA FROST FREE DUPLEX 340 LITROS - GELADEIRA FROST FREE DUPLEX 340 LITROS COM PRATELEIRAS ALTURA FLEX - CRM39AB 220V PADRÃO DESCRITIVO DO PROCESSO
- Valor:
- R$ 15.932,25
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE IV - MATERIAL PERMANENTE (HOSPITALAR) - MACA CLÍNICA - MACA CLÍNICA, MATERIAL: TUBULAR EM FERRO, RODAS: SEM RODÍZIOS, PÉS FIXO, COMPRIMENTO: ATÉ 2,00, LARGURA: CERCA DE 0,80, ALTURA: CERCA DE 1,00, COMPONENTES 01: SUPORTE PARA CILINDRO DE O2, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: CABECEIRA REGULÁVEL POR CREMALHEIRA, ACESSÓRIOS: COLCHONETE
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE-005/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Responsável pela Homologação: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA