JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.06.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de gramados e insumos necessários ao paisagismo de praças e espaços públicos gerenciados pela Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Serviços Públicos de Juazeiro do Norte/Ce.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 09/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 09/02/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. Agric., Meio Amb. e Serv. Pub.

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Lote único - Gramas e Insumos

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.06.1

Fundamentação Legal: que será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Cicero Roberto Sampaio de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: Cicero Roberto Sampaio de Lima

Responsável pela Homologação: