JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.06.2/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento das necessidades de diversos setores vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOU → Data: 09/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 09/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 09/02/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    C J COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 173.259,12
  • Nome:
    C J COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 421.725,12
  • Nome:
    C J COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 53.996,40
  • Nome:
    C J COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 565.742,60
  • Nome:
    R. RODRIGUES DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    63.804.208/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 43.723,20
  • Nome:
    C J COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 5.491,68

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.06.2

Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior

Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior