LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE001/2026SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA E SAÚDE, PORTE 1, NO BAIRRO MONSENHOR OTÁVIO NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE- CEARÁ,
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA E SAÚDE, PORTE 1, NO BAIRRO MONSENHOR OTÁVIO NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE- CEARÁ,
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 19/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 19/01/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- G W M ARCANJO ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- 38.610.780/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA E SAÚDE,PORTE 1, NO BAIRRO MONSENHOR OTÁVIO NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE- CEARÁ.
- Valor:
- R$ 1.980.282,07
Nº do Processo Administrativo: CE001/2026SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSTOMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSTOMO
Responsável pela Homologação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO