MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.06.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de controle sanitário integrado no combate a vetores e pragas urbanas, compreendendo dedetização, desratização, descupinização controle populacional de pombos e morcegos em todas as áreas internas e externas que pertence as diversas secretarias do município de Mauriti/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/01/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 09/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 09/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
  • Secretaria Municipal da Fazenda
  • Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Secretaria Municipal de Cultura e Turism
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    4 k Dedetizações LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.797.332/0001-77
    Objeto/Lote:
    Lote Único
    Valor:
    R$ 145.406,05

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.30.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023.

Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO

Responsável pela Homologação: Maria Evânia Sousa Furtado