CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.006/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA E GÁS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/02/2026
Órgãos
- Secretaria da Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Planejamento e Financas
- Secret.Des.agrario e meio Ambiente
- Sec. Infraestrutura e Servicos Publicos
- Sec.Cultura, Tur. e Desporto
- Secretaria do Desenvolvimento Social
- Secretaria da Educacao Basica
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- FROTAS GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.535.751/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE I - GÁS GLP E VASILHAMES ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 RECARGA DE GÁS - GLP 13K 2589.0 Unidade R$ 118,25 R$ 306.149,25 Especificação: RECARGA DE GÁS - GLP 13K COMPOSIÇÃO BÁSICA DE ROPANO E BUTANO (GÁS DE COZINHA) 2 VASILHAME DE GÁS - LIQUEFEITO DE PETROLEO VAZIO, CAPACIDADE DO ARMAZENAMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO - GLP, 13 QUILOS, 179.0 Unidade R$ 356,07 R$ 63.736,53 Especificação: VASILHAME VAZIO DE 13K - CONFECCIONADO EM METAL RESISTENTE A IMPACTO, PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS GLP (GÁS DE COZINHA)
- Valor:
- R$ 269.886,72
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ÁGUA MINERAL E VASILHAME ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 3 RECARGA DE ÁGUA MINERAL - GARRAFÃO 20LTS 17260.0 Unidade R$ 10,30 R$ 177.778,00 Especificação: ÁGUA MINERAL NATURAL GARRAFÃO DE 20 LITROS. ACONDICIONADA EM GARRAFÃO FABRICADO EM RESINA VIRGEM, COM TAMPA DE PRESSÃO E LACRE, CONTENDO 20 (VINTE) LITROS, COM VALIDADE MÍNIMA DE 02 MESES A CONTAR DA DATA DA ENTREGA, O PRODUTO DEVERÁ TER REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE E ATENDER A PORTARIA 451/97 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE E A RESOLUÇÃO 12/78 DA COMISSÃO NACIONAL DE NORMAS E PADRÕES PARA ALIMENTOS - CNNPA, SEM VASILHAME, PRODUTO SUJEITO A VERIFICAÇÃO NO ATO DA ENTREGA AOS PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVOS DETERMINADOS PELA ANVISA. 4 VASILHAMES PARA ÁGUA MINERAL(GALÃO), COM CAPACIDADE PARA 20 LITROS. 840.0 Unidade R$ 22,22 R$ 18.664,80 Especificação: GARRAFÃO VASILHAME DE 20 LITROS PARA RECARGA DE ÁGUA COM VALIDADE MÍNIMA DE 03 ANOS 5 ÁGUA MINERAL 500 ML - SEM GÁS 4030.0 Pacote R$ 29,18 R$ 117.595,40 Especificação: ÁGUA MINERAL 500 ML - SEM GÁS - PACK COM 12 UNIDADES
- Valor:
- R$ 311.494,50
Nº do Processo Administrativo: 01.006/2026-PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Maria de Fatima Gomes Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fatima Gomes Barroso
Responsável pela Homologação: MARIA DE FATIMA GOMES BARROSO
Registro de Preço: Sim