CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: PE012026-SEGAD/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: OPOVO → Data: 09/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 09/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 2 NÃO LOC LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE (CAÇAMBA), COM CAPACIDADE DO BASCULANTE DE 12M³, TRUCK, 6X2. MANUTENÇÃO E DESLOCAMENTO DA ENTREGA POR CONTA DA CONTRATADA. OPERADOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. Unid 2 0 0 0 2 12
Objeto/Lote/Item: 3 NÃO LOC LOCAÇÃO DE CAMINHÃO A DIESEL, PORTE MÉDIO, COM PBT MÍNIMO DE 13.000 KG E CAPACIDADE MÍNIMA DE CARGA ÚTIL DE 6.000 KG, TRAÇÃO 4x2, CARROCERIA ABERTA TIPO CARGA SECA. MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E DESLOCAMENTO PARA ENTREGA E RETIRADA POR CONTA DA CONTRATADA. OPERADOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. Unid 1 0 0 0 1 12
Objeto/Lote/Item: 4 NÃO LOC LOCAÇÃO DE AUTOMÓVEL DE PASSEIO, MOTOR 1.0, BIOCOMBUSTÍVEL, EQUIPADO COM AR CONDICIONADO, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM NO MÁXIMO 05 ANOS DE FABRICAÇÃO. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. Unid 0 2 15 2 19 12
Objeto/Lote/Item: 5 NÃO LOC LOCAÇÃO DE AUTOMÓVEL DE PASSEIO, MOTOR 1.0, BIOCOMBUSTÍVEL. EQUIPADO COM AR CONDICIONADO, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM NO MÁXIMO 05 ANOS DE FABRICAÇÃO. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. FRANQUIA DE 700KM/DIA. Unid 0 0 0 5 5 12
Objeto/Lote/Item: 6 NÃO LOC LOCAÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO VAN COM CAPACIDADE PARA 16 PASSAGEIROS SENTADOS. EQUIPADO COM AR CONDICIONADO. EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM NO MÁXIMO 05 ANOS DE FABRICAÇÃO. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. Unid 0 0 0 1 1 12
Objeto/Lote/Item: 1 NÃO LOC LOCAÇÃO DE CAMINHÃO A DIESEL, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 4.000KG, CARROCERIA ABERTA. MANUTENÇÃO E DESLOCAMENTO DA ENTREGA POR CONTA DA CONTRATADA. OPERADOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. Unid 1 0 0 0 1 12

Nº do Processo Administrativo: PE012026-SEGAD

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Lei Complementar no 123/2006, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas

Ordenador da Despesa: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Elaine Cristina De Vasconcelos

Responsável pela Adjudicação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO

Responsável pela Homologação: