RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001.06.02.2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DISPLAY TOUCH E TOTEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 10/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - M2A COMPRAS → Data: 10/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - ASSESI → Data: 10/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 10/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Financas
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria do Trabalho e Assist.Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    CONECTA EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.736.051/0001-01
    Objeto/Lote:
    TOTEM
    Valor:
    R$ 489.500,00
  • Nome:
    CONECTA EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.736.051/0001-01
    Objeto/Lote:
    TELA
    Valor:
    R$ 1.950.000,00

Nº do Processo Administrativo: 000082025111300

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO

Responsável pela Homologação: Maria Vieira Lima Coelho


Registro de Preço: Sim