AURORA | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.02.01/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA COMPOSIÇÃO DOS KITS BEBÊ DESTINADOS AS FAMÍLIAS EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE AURORA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitaaurorace.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 09/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 09/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO TCE → Data: 10/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PMA E PLATAFORMA DE DISPUTA → Data: 09/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Acao Social

Licitantes

  • Nome:
    JOSE EDIVAN DA SILVA
    CPF/CNPJ:
    08.387.831/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – KITS BEBÊ.
    Valor:
    R$ 75.895,20

Nº do Processo Administrativo: 06.02.01/2026

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: EMERCIA MARIA GONÇALVES RIBEIRO DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA

Responsável pela Informação: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS

Responsável pela Adjudicação: EMERCIA MARIA GONÇALVES RIBEIRO DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: EMERCIA MARIA GONÇALVES RIBEIRO DOS SANTOS