IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE003/2026SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA CONSULTORIA, ASSESSORIA, SUPERVISÃO, FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE OBRAS, CONFORME PREVISTO NA LEI 14.133 DE LICITAÇÕES. ESSES SERVIÇOS SÃO ESSENCIAIS PARA GARANTIR A QUALIDADE E A EFICIÊNCIA DAS OBRAS REALIZADAS PELA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA CONSULTORIA, ASSESSORIA, SUPERVISÃO, FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE OBRAS, CONFORME PREVISTO NA LEI 14.133 DE LICITAÇÕES. ESSES SERVIÇOS SÃO ESSENCIAIS PARA GARANTIR A QUALIDADE E A EFICIÊNCIA DAS OBRAS REALIZADAS PELA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/02/2026
Órgãos
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
Nº do Processo Administrativo: CE003/2026SEINF
Fundamentação Legal: CONFORME AO EDITAL
Ordenador da Despesa: Francisco Edson de Sá Primo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel de Castro Marques
Responsável pela Informação: Samuel de Castro Marques
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Francisco Edson de Sá Primo
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global