OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 006/2026 PERP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNÍCIPIO DE OCARA/CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE


Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 03/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 03/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 03/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
  • Sec. de Administacao e Planejamento
  • Secretaria de Agricultura
  • Sec. de Cultura e Turismo
  • Sec.de Meio Ambiente e Protecao Animal
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria do Trabalho e Desenv.Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Ciencia, Tecnologia, Inova

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 1
Objeto/Lote/Item: LOTE 2
Objeto/Lote/Item: LOTE 3
Objeto/Lote/Item: LOTE 4
Objeto/Lote/Item: LOTE 5
Objeto/Lote/Item: LOTE 6
Objeto/Lote/Item: LOTE 7

Nº do Processo Administrativo: 006/2026 PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim