APUIARES | Prefeitura Municipal

Licitação: 0032026CESDUI/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE RIACHO DO PAULO NO MUNICÍPIO DE APUIARÉS/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: sítio eletrônico www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 09/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Desenv. Urbano e Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    EMPRESA NOVO CAMINHO CONSTRUTOTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.641.253/0001-30
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE RIACHO DO PAULO NO MUNICÍPIO DE APUIARÉS/CE.
    Valor:
    R$ 289.019,06

Nº do Processo Administrativo: 0032026CESDUI

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES

Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR

Responsável pela Homologação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção