COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 0205.01/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: AMPLIAÇÃO COM CONSTRUÇÃO DE DUAS SALAS DE AULA NA ESCOLA FRANCISCA DAS CHAGAS DE AGUIAR.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 11/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 11/02/2026

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU

Licitantes

  • Nome:
    J R A CONSTRUCOES & EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.955.838/0001-74
    Objeto/Lote:
    ITEM 01: AMPLIAÇÃO COM CONSTRUÇÃO DE DUAS SALAS DE AULA NA ESCOLA FRANCISCA DAS CHAGAS DE AGUIAR.
    Valor:
    R$ 180.288,64

Nº do Processo Administrativo: 1219.01SEDUC/25

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA KAROLYNE SOARES DE SÁ

Responsável pela Informação: MARIA KAROLYNE SOARES DE SÁ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção