QUIXERE | Prefeitura Municipal

Licitação: CONC 0002/2026 /2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) TIPO PORTE I, NO BAIRRO PONTAL, NO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ/CE, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, EM CONFORMIDADE COM O SISTEMA DE MONITORAMENTO DE OBRAS (SISMOB) – PROPOSTA N.º 11910.2650001/25-007

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) TIPO PORTE I, NO BAIRRO PONTAL, NO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ/CE, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, EM CONFORMIDADE COM O SISTEMA DE MONITORAMENTO DE OBRAS (SISMOB) – PROPOSTA N.º 11910.2650001/25-007


Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Intgest → Data: 11/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 11/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 11/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 11/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 11/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 11/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM - Diário Oficial do Municipio - APRECE → Data: 11/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    E A PIANCO LOCAÇÕES E SERVIÇO
    CPF/CNPJ:
    55.306.241/0001-55
    Objeto/Lote:
    PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO TIPO PORTE I NO BAIRRO PONTAL, ZONA URBANA - QUIXERE/CE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE.
    Valor:
    R$ 1.629.520,00

Nº do Processo Administrativo: CONC 0002/2026

Fundamentação Legal: art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciana de Santiago Gomes

Responsável pela Informação: Luciana de Santiago Gomes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES

Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES

Responsável pela Homologação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção