TARRAFAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.09.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de equipamentos e materiais permanentes, destinados ás Unidades Básica de Saúde do Município de Tarrafas/CE, conforme as propostas 11696573000125001,proposta 11696573000125001 e proposta 11696573000125005, através da Secretaria de Saúde, conforme especificações constantes no Edital Convocatório.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: Lote 01- Ar condicionados Lote 02- Balanças Lote 03- Móveis Lote 04- Eletrônicos Lote 05- Informática e periféricos Lote 06- Equipamentos hospitalares Lotes 07- Materiais e móveis hospitalares Lote 08- Auxiliares hospitalares
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaotarrafas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municipios → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.09.1
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021, Art 28, I
Ordenador da Despesa: Anna Agatta dos Santos Venancio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Augusto Fernandes Vieira
Responsável pela Informação: Augusto Fernandes Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Alefe Sousa Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Anna Agatta dos Santos Venancio
Responsável pela Homologação: