JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.09.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de materiais diversos entre permanentes, eletrodomésticos, eletrônicos, entre outros, para atender as demandas da emenda parlamentar 202441380007 para as unidades socioassistências contempladas junto a Secretaria de Assistência Social do Município de Juazeiro do Norte/CE,

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 10/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 10/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    ART COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.014.580/0001-41
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Materiais Permanentes
    Valor:
    R$ 62.500,00
  • Nome:
    ART COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.014.580/0001-41
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Materiais Permanentes
    Valor:
    R$ 94.200,00
  • Nome:
    ART COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.014.580/0001-41
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Materiais Permanentes
    Valor:
    R$ 52.615,00
  • Nome:
    ART COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.014.580/0001-41
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Materiais Permanentes
    Valor:
    R$ 20.200,00
  • Nome:
    ART COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.014.580/0001-41
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Materiais Permanentes
    Valor:
    R$ 2.800,00
  • Nome:
    ART COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.014.580/0001-41
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Materiais Permanentes
    Valor:
    R$ 4.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.09.1

Fundamentação Legal: será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Josineide Pereira de Sousa Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobeira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: Josineide Pereira de Sousa Lima

Responsável pela Homologação: Josineide Pereira de Sousa Lima