GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 009/2026.
Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 09/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria de Segurança Pública e Defesa da Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LAVANDERIA HOSPITAL.
- Valor:
- R$ 180.518,00
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE LIMPEZA.
- Valor:
- R$ 1.292.993,65
-
- Nome:
- F C COMERCIO ATACADISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.247.867/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - DESCARTÁVEIS E OUTROS MATERIAIS.
- Valor:
- R$ 224.298,27
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.26.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Registro de Preço: Sim