PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2203.02-26 PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS PARA INSTALAÇÃO DE CÂMERAS DE VÍDEO MONITORAMENTO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA REDE DE ENSINO DO MUNÍCIPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Fun. Manut. Desenv. da Educação - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 195.190,00
Nº do Processo Administrativo: 22202511250166
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WYLLIAN CRISTIAN NOBRE DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Registro de Preço: Sim