IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 006.26-PE-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEICULOS NO PERÍMETRO DA CIDADE DE FORTALEZA CE, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CE .
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria de Educacao
- Sec. Mun. de Assist. Social e Dir. Human
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- APIGUANA MAQUINAS E FERRAMENTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.240.450/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- ÓLEO DIESEL S-10
- Valor:
- R$ 239.600,00
-
- Nome:
- APIGUANA MAQUINAS E FERRAMENTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.240.450/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- GASOLINA COMUM'
- Valor:
- R$ 298.540,00
Nº do Processo Administrativo: 006.26-PE-DIV
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Natureza da Obra: Reforma