ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A REFORMA E REVITALIZAÇÃO DAS VIAS DE ACESSO E DA PRAÇA DA MATRIZ NO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/02/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- ESCAVLOC SERVIÇOS E LOCAÇOES DE MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.395.598/0001-78
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A REFORMA E REVITALIZAÇÃO DAS VIAS DE ACESSO E DA PRAÇA DA MATRIZ NO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE. QUANT. 01 SERV
- Valor:
- R$ 4.317.120,49
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 018/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSE BELARMINO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSE BELARMINO MARTINS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSÉ BELARMINO MARTINS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma