GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0502001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE 2 (DUAS) AMBULÂNCIAS DO TIPO B, COM RECURSOS DO CONVÊNIO Nº 114/2025, FIRMADO ENTRE O GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ E O MUNICÍPIO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO HOSPITAL E MATERNIDADE SÃO JOSÉ, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/02/2026
Órgãos
- Hospital Municipal de Guaraciaba do Norte
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - AMBULANCIA SUPORTE BÁSICO (TIPO B)
- Valor:
- R$ 650.000,00
Nº do Processo Administrativo: 202601050003-06
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CLAUBER ROMAO
Responsável pela Informação: FRANCISCO CLAUBER ROMAO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS