CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.05.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Poderão participar deste Pregão Eletrônico as empresas que tenham objeto social pertinente e compatível com o objeto licitado e atendam a todas as exigências deste edital, sendo vedada a participação de empresas declaradas inidôneas para licitar e contratar com o poder público.
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br/ "Acesso Identificado no link - licitações
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 11/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPISTRANO → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Transportes
- Secretaria de Desenv. Urbano, Cultura, T
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude
- Secretaria de Governo
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- FJ BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 01- LANCHE: SANDUICHE MISTO, 2 TIPOS DE BOLO, SUCO, CAFÉ E LEITE, UNID - Unidade, QTD - 58.200. ITEM 02 - COOFFE BREAK COMPOSTO POR 6 MINI SALGADOS, BOLOS, TAPIOCA, SANDUICHE NATURAL, PÃO COM PATÊ, SUCO, ACHOCOLATADO, LEITE, CAFÉ, YORGUTE E FRUTAS, UNID - Unidade, QTD - 42.000. ITEM 03 -REFEIÇÃO INDIVIDUAL COMPOSTA POR ARROZ, FEIJÃO, MACARRÃO, SALADA, PROTEINA (DUAS OPÇÕES, SENDO BOVINA, SUÍNA, FRANGO, COM MODO DE PREPARO ASSADO, FRITO OU COZIDA), REFRIGERANTE E SUCO, COM DUAS GUARNIÇÕES (MACARRÃO, SALADA CRUA, SALADA COZIDA, MAIONESE, ETC). UNID - Unidade, QTD - 40.450.
- Valor:
- R$ 2.099.178,00
Nº do Processo Administrativo: 02.05.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria das Graças da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Amanda Priscila Rodrigues de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Augusto Caetano da Silva
Responsável pela Adjudicação: Maria das Graças da Silva
Responsável pela Homologação: Maria das Graças da Silva
Registro de Preço: Sim