IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE004/2026SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA E AMPLIAÇÃO PREDIAL NAS ESCOLA MARIA LUIZA, ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, NA SEDE E ESCOLA MANOEL RODRIGUES NO DISTRITO DE ALTO LINDO JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA E AMPLIAÇÃO PREDIAL NAS ESCOLA MARIA LUIZA, ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, NA SEDE E ESCOLA MANOEL RODRIGUES NO DISTRITO DE ALTO LINDO JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: licitacao@ibiapina.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- TOPO EDIFICACOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.822.012/0001-77
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA E AMPLIAÇÃO PREDIAL NAS ESCOLA MARIA LUIZA, ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, NA SEDE E ESCOLA MANOEL RODRIGUES NO DISTRITO DE ALTO LINDO JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
- Valor:
- R$ 1.465.469,68
Nº do Processo Administrativo: CE004/2026SEDUC
Fundamentação Legal: CONFORME AO EDITAL
Ordenador da Despesa: Francisco Cleano Lima Melo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel de Castro Marques
Responsável pela Informação: Samuel de Castro Marques
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Francisco Cleano Lima Melo
Responsável pela Homologação: FRACISCO CLEANO LIMA MELO E OUTROS
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma