SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90005/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Construção de Pavimentação em Pedra Tosca Sem Rejuntamento nos Sítios Barroquinha, Barriga, Mundo Novo, São João e Distrtito de Inhuçu, Município de São Benedito – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 11/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: P.N.C.O → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- LV SERVIÇOS DE TRANSPORTE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 36.029.324/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Construção de Pavimentação em Pedra Tosca Sem Rejuntamento nos Sítios Barroquinha, Barriga, Mundo Novo, São João e Distrtito de Inhuçu, Município de São Benedito – CE
- Valor:
- R$ 1.394.891,05
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.27.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pela Informação: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MENEZES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Responsável pela Homologação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção