FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.09.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação para a prestação de serviços de confecção de medalhas e troféus personalizados destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Cultura, Esporte, Juventude e Turismo do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 10/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 10/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 10/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 11/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Cultura Esporte Juventude e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    GRÁFICA INOVA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    57.807.242/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MEDALHAS E TROFÉUS PERSONALIZADOS
    Valor:
    R$ 63.498,70

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.06-0001

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Maria Valéria Rodrigues Pereira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Maria Valéria Rodrigues Pereira

Responsável pela Homologação: MARIA VALÉRIA RODRIGUES PEREIRA