SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: CR01.200126-SEB/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRAS ESPORTIVAS NA ESCOLA DO DISTRITO DE SANGRADOURO NO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 10/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 10/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU DOE EOM → Data: 24/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    AGUIA CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.429.198/0001-03
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRAS ESPORTIVAS NA ESCOLA DO DISTRITO DE SANGRADOURO NO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE
    Valor:
    R$ 201.523,03

Nº do Processo Administrativo: CR01.200126-SEB

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira

Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção